Kontakt


Pfarramt

Martin-Luther-Weg 13
82538 Geretsried
Telefon: 08171-6 20 26
Fax: 08171- 64 90 90
E-Mail: pfarramt.geretsried@elkb.de

Öffnungszeiten: Das Pfarrbüro ist bis einschließlich Montag, den 08.01.2024 geschlossen.
Dienstag und Donnerstag 10 – 12 Uhr
Termine per Telefon 08171-62026

Frau Ines Kieltsch

Haben Sie Änderungswünsche oder Fragen zur Webseite, so melden Sie sich bitte bei:
Carsten Mikulla
Telefon: 08171 – 386377
E-Mail: Carsten.Mikulla@t-online.de

Spendenkonto der ev. Kirchengemeinde Geretsried
IBAN: DE22 7005 4306 0000 0603 27, Sparkasse Tölz-Wolfratshausen
Bitte bei Überweisungen im Verwendungszweck immer „Spende für …..“ angeben. (z.B. Gemeindearbeit, Jugendarbeit, Seniorenarbeit, Orgelsanierung, Brot für die Welt, Mission eine Welt, ……..).
Bei Spenden über 300,00 Euro erhalten Sie von uns eine Zuwendungsbescheinigung.
Bei Spenden darunter genügt der Nachweis auf dem Kontoauszug.

Seelsorger der Kirchengemeinde

Pfr. Heckel

1. Pfarrstelle Geretsried Gartenberg
Pfarrer Dr. Theo K. Heckel

Martin-Luther-Weg 13
82538 Geretsried
Telefon: 08171 – 63161
E-Mail: theoheckel@t-online.de

2. Pfarrstelle: Geretsried Süd-Königsdorf
Pfarrer Georg Bücheler

Richard-Wagner-Str. 5
82538 Geretsried
Telefon: 08171 – 31540
E-Mail: georg.buecheler@freenet.de

Bücheler Homepage
Pfr. Moosauer

Seelsorger für Heimbewohner in Geretsried
Pfarrer Christian Moosauer

Telefon: 08171 – 9116224
E-Mail: christian.moosauer@elkb.de

Jugendarbeit : Diakonin Linda Ott

Martin-Luther-Weg 13
82538 Geretsried
Telefon: 0151 – 58367989
E-Mail: linda.ott@elkb.de

Liturgische Lektoren

(gestalten eigenständig Gottesdienste und tragen Predigten vor)


Martin Ziegler


Frauenschuhweg 6
82538 Geretsried-Gartenberg
Telefon: 08171 – 965571
E-Mail: martin.ziegler@mail.de

Carsten Mikulla

Alpenstraße 35 A
82538 Geretsried-Gartenberg
Telefon: 08171 – 386377
E-Mail: Carsten.Mikulla@t-online.de

Kindergarten

Martin-Luther-Weg 11
82538 Geretsried
Telefon: 08171 – 9973561
Leitung: Frau Nicole Niemann
E-Mail: Kiga.geretsried@elkb.de

Logo KiGa Am Glockenturm
WordPress Cookie-Hinweis von Real Cookie Banner